热点问答:无损检测人2013年3月2食品检验工证书在全国职业资格证食品检验员无损检测考审核退回2013年无损特种设备检 ...

您所在的位置:问答 > 综合 > 查看问题

改革后无损检测不经过培训可以直接考试吗?

悬赏: 10 积分 提问于:2018-05-09 15:45:39  点击数:

改革后无损检测不经过培训可以直接考试吗?

提问者: lzg - 试用期 [一级]



(共 1 个回答) 网友回答

您好。按照《特种设备无损检测人员考核规则》第二十一条(6)的要求,取证考试申请人应提交“专业培训∠(�ゝ�)证明(原件,1份)”,考试机构按照《考规》要求审查报考资料,符合要求后,方可参加考试。

回答者: xyz - 魔法师 [四级] 05-21 15:10